Ярославские кавээнщики отправятся каламбурить в Кострому

Два физика и один политолог из команды «Дуэт+1» по нескольку раз в день прокручивают в плеерах музыкальные хиты. На 1/4 финала Костромской лиги КВН им нельзя ехать без своего трек-листа.
Если 1/8 в Костроме была целиком посвящена танцам, то в этот раз юмористам из ЯрГУ придется удивлять жюри и публику зажигательными мелодиями. Тема предстоящей игры – «Музыкальное искусство».
– Хорошо, что нам опять не придется отплясывать, – радуется капитан команды 19-летний Григорий Калинин. – У нас такие номера не в почете.
Сам Григорий вспоминает навыки игры на гитаре для достойного музыкального сопровождения номеров и готовится к настоящей суматохе. Как признался капитан ярославских кавээнщиков, лучшие идеи приходят в головы его друзьям буквально за пару дней до выхода на сцену.
– «Дуэт+1» предпочитает текстовые шутки и каламбуры. Это наша сильная сторона. Мы любим поиграть словами, поэтому с удовольствием готовимся к разминкам и биатлону, – признается третьекурсник ЯрГУ. – Даже по дороге в Кострому мы продолжим дописывать и дополнять наш сценарий.
«Дуэт+1» за три года своего существования успел выступить на сценах Ярославской, Верхневолжской и студенческой лиги КВН. Сегодня в ожидании финала ЯСЛи ребята штурмуют Кострому.
1/4 финала Костромской лиги КВН состоится 21 апреля в КВЦ «Губернский». Начало состязания в 18.00.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать