Ярославская область приняла участие во всероссийской акции «Добровольцы — детям»!

III Всероссийская акция «Добровольцы — детям» состоялась с 15 мая по 15 июля 2014 года. Тысячи волонтеров из разных регионов страны приняли в ней участие. В Ярославской области прошло более 50-ти мероприятий в рамках акции.
Акция предоставила возможность всем желающим сотворить чудо своими руками — помочь маленьким беззащитным детям, которые только начинают знакомиться с этим миром, но им уже не повезло.
Организатором выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция проводится при поддержке органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты Российской Федерации, Комитета по социальной политике Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».
Задачи акции «Добровольцы — детям» охватывают широкий пласт проблем, связанных с вопросами семьи и детства в России. Основной же ее целью является содействие укреплению в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства.

Ярославская область активно подключилась к Всероссийской акции. В двенадцати муниципальных образованиях прошло более 50-ти мероприятий. В нашем регионе с мая по июль прошла череда ярких и запоминающихся акций, дети приняли участие в интеллектуальных, игровых и спортивных программах, парадах колясок, фотоакциях, была организована «горячая» линия.
Волонтёрские отряды при помощи специалистов учреждений молодежи помогали детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, интегрироваться в общество, укрепляли межпоколенческие связи в семьях, между семьями, проводили патриотические акции, оказывали благотворительную помощь, а также придумывали для детей невероятно интересные и веселые акции.

Более подробно о мероприятиях в рамках Всероссийской акции вы можете прочитать на нашем сайте в разделе Новости муниципальных образований .
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать