Ярославская команда вернулась с Дельфийских игр

Ярославцы возвратились из Новосибирска, где проходили молодежные Дельфийские игры России. Выступили представители нашей области успешно. Студент Ярославского театрального института Альберт Хасиев завоевал золотую медаль, а гитарист Денис Вихров взял бронзу. – В этот раз награды дались ребятам очень тяжело – уровень участников игр с каждым годом становится все выше, – поделилась впечатлениями от поездки руководитель нашей команды Ольга Журавина, главный специалист областного департамента культуры. – Даже за дипломы пришлось серьезно побороться. Четырнадцатилетний скрипач Саша Зиятов получил его за артистизм – это очень почетно, учитывая, что он соревновался с музыкантами старше себя на два года.
Аккордеонистка Женя Чиркова была отмечена за профессионализм. Сама она призналась: раньше смотрела только со стороны на тех ребят, которые на этот раз стали ее соперниками, а теперь горда, что смогла выступить наравне с ними. Я считаю, что первое место Альберта и диплом Даниила Могутова в номинации «Художественное чтение» – это отличный результат, мы взяли две из шести наград. Как тут не вспомнить, что это третья золотая медаль ярославцев в данной номинации: наши молодые артисты уже побеждали в 2007 и 2010 годах.
 Настоящим открытием игр стал Александр Мозгунов, победитель конкурса «Годы молодые», выступавший как эстрадный певец. Ярославец не завоевал наград, но был отмечен жюри и назван «вторым Шаляпиным». Специалисты посоветовали молодому человеку сменить направление и всерьез заняться академическим пением.
источник
Поделиться
Комментировать