Ярославна встретилась с Владимиром Путиным

Лучших волонтеров со всей страны собрали в столице. На встречу с претендентами на поездку в Сочи в 2014 году приехал сам Владимир Путин.
Ярославна Светлана Михайлова (на фото – справа в нижнем ряду) оказалась в числе лучших. Света уже была в Ванкувере, где жила вместе со спортсменами в олимпийской деревне. Своими впечатлениями и эмоциями она поделалась с "Родным городом".
- Канада меня поразила, - говорит Света. - Зимой там растут тюльпаны, а по городу спокойно гуляют медведи. Я думала, что только в России можно их встретить. В Канаде делают даже специальные мусорные баки с закрытыми крышками, чтобы не приманивать медведей. А еще я нашла очень много друзей, подружилась со спортсменами. Однажды мы им с другими волонтерами напекли пирожков и сами налепили пельменей. Олимпиада – это огромный духовный опыт для меня: новые впечатления, эмоции, знакомства…
Показав себя с лучшей стороны, Свету заметили и пригласили работать волонтером в Сочи в 2014 году. На встрече с премьером она в числе еще десяти ребят задавала вопросы.
- Владимир Владимирович очень простой и открытый в общении, - говорит Светлана.- Естественно, все мы немножко переживали, как в се пройдет. На самом деле у нас была очень душевная беседа. Во-первых, Владимир Владимирович каждому пожал руку, расспросил про город, а потом мы уже задавали свои вопросы. Я поинтересовалась, например, будет ли олимпийским волонтерам доплата на проезд. Премьер пообещал, что непременно будут какие-то льготы.
Пока до старта Олимпиады время есть, Света будет помогать обучать новичков-волонтеров.
Родной город
Поделиться
Комментировать