Ярославль в гостях у Чеченской Республики

Для ярославской делегации визит в Грозный начался с приема в Парламенте республики. Гостей приветствовал спикер - Дукуваха Абдурахманов.

Ярославль в Чеченской Республике представляет обширная делегация – более 30-ти человек. это официальные лица и творческие коллективы. В их составе - оперный певец, обладатель уникального голоса Олег Безинских, на национальном отборе на "Евровидение-2010" он стал 2-м после Петра Налича. Также в делегацию входит уроженец города Грозного, а ныне житель Ярославля - художник Владимир Реутов. Он привез большую коллекцию картин, которые будут представлены в ходе выставки под названием "Возвращение домой". Осенью прошлого года город на Волге принимал творческую интеллигенцию и бизнес-элиту республики у себя. В торгово-промышленной палате состоялся круглый стол на тему перспектив развития экономических и культурных связей. И вот почти год спустя – стороны подписали соглашение о сотрудничестве между ярославским и чеченским отделениями ассамблеи народов России. Министр культуры Дикалу Музакаев выразил увереность, что это станет добрым символом дружбы между братскими народами.
В мэрии столицы ярославскую делегацию познакомили с национальной кухней народов, населяющих республику. Гости отведали почти все приготовленные блюда. Выступления артистов не оставили равнодушными ни одного присутствующих. Всем гостям вручили подарки. Впрочем, и сами гости прибыли не с пустыми руками.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать