XVIII традиционный фестиваль «Русская зима»

XVIII традиционный фестиваль «Русская зима» пройдет с 28 февраля по 2 марта 2014 года в Некрасовском районе Ярославской области. Фестиваль является самым долгосрочным проектом для работающей молодежи в современной России.

Он стал знаковым мероприятием Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». С годами менялись спортивные виды игр, команды, расширялась география, фестиваль приобрел статус «международного», но одно осталось неизменным — огромная популярность среди молодежи. Это и не удивительно, ведь участие в фестивале — это не только спортивные соревнования, но и возможность встретиться со старыми друзьями, найти новых, весело провести выходные дни на природе, да и просто хорошо отдохнуть!

В рамках фестиваля пройдут спортивные соревнования (Керлинг в валенках, Русский хоккей с мячом, Городки, Биатлон масс-старт, Туристическая эстафета, Конкурс капитанов), а также соревнования в стиле старинных русских игр (метание валенка, вышибалы и пр). Помимо спортивных соревнований в программе фестиваля также пройдут творческие мероприятия: Конкурс видеороликов «В предвосхищении «Русской зимы» и творческий конкурс «Утром в газете, вечером в куплете», а так же интеллектуальный конкурс.


Место проведения: Ярославская область, Некрасовский район, ЛОК «Сахареж».


Заявки на участие принимаются до 8 февраля 2014 года по адресу: 150000, город Ярославль, ул. Свердлова, 18, Оргкомитет Фестиваля; контактные телефоны: телефон/факс — (4852) 72-74-78, телефон 72-81-63; E-mail: yarik71@mail.ru.


Источник: http://ruy.ru/. 

Поделиться
Комментировать