Вся Россия узнает о ярославской «Молодой семье»

Ярославский городской семейный оздоровительный лагерь «Династия» борется за победу во всероссийском конкурсе «Здоровая Россия». Жюри состязания возглавляет министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.
«Династия» – проект ярославского клуба «Молодая семья». Наши земляки впервые участвуют в этом ежегодном всероссийском конкурсе проектов по здоровому образу жизни.
– К тому же мы единственные ярославцы на «Здоровой России», – говорит специалист по работе с молодежью подросткового клуба «Юность» Анна Тиханова. – Конечно, очень хочется победить, ведь наш проект уже был претворен в жизнь и получил массу положительных откликов от мам и пап.
Первый городской семейный оздоровительный лагерь «Династия» от ярославского клуба молодых семей проходил в марте этого года. Участие в нем приняли 34 семьи: http://yarreg.ru/2012/02/36526/.
– Наш лагерь не только для членов клуба, но и для просто молодых родителей с маленькими детьми, – поясняет 25-летняя Анна. – Планируем расширять базы «Династии», чтобы к нам могли приезжать семьи со всей области.
Клуб отправил заявку на участие во всероссийском конкурсе проектов по здоровому образу жизни «Здоровая Россия» еще в конце лета. За участников сейчас голосуют посетители сайта http://zdravo-russia.ru/. Пока «Династия» на 7-м месте. Голосование закроется 14 октября.
15 – 17 октября жюри во главе с министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой начнет отбирать финалистов – по три проекта в каждой из семи номинаций. «Династия» борется за победу среди лучших молодежных проектов.
– Победитель может быть только один, – говорит Тиханова. – Но если мы пройдем отбор после голосования и попадем в финал, наш проект опубликуют в электронном сборнике на сайте конкурса.
Кто победит, станет известно 4 ноября.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать