Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна — моя Россия»

С ноября 2010 года по апрель 2011 года в Российской Федерации проводится ежегодный Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна — моя Россия».
Цель Конкурса — привлечение молодежи к решению проблем социально-экономического развития регионов и муниципальных образований России. Опыт проведения конкурсов «Моя страна — моя Россия» в 2006-2010 гг. дал положительные результаты в части привлечения молодежи к разработке предложений в программы развития территорий. Номинации конкурса отражают задачи, поставленные в статье Президента Российской Федерации Д.А. Медведева «Россия, вперед!»; Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года.
Конкурс проводится при поддержке Комитета Государственной Думы по вопросам местного самоуправления, Комитета Государственной Думы по образованию, Комитета Государственной Думы по культуре, Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агенства по делам молодежи, Федерального агенства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.
Организатором Конкурса выступает Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» совместно с Межрегиональной общественной организацией «Центр социально-экономических инициатив „Мое Отечество“», Российским научным центром государственного и муниципального управления, Автономной некоммерческой организацией «Территория развития».
Конкурс вошел в перечень мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
Контактный телефон Организационного комитета Конкурса: (495)606-86-40.
Официальный сайт: www.moyastrana.ru. Электронный адрес: orgkomitet@moyastrana.ru
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать