Всероссийский Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» в Ярославле

С 1 по 5 ноября 2013 года город Ярославль станет столицей молодежной науки России, собрав в своих стенах более 500 юных изобретателей, талантливых школьников и их преподавателей со всех уголков страны. Именно здесь состоится Всероссийский Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Событие станет одной из стартовых площадок для личностного роста и развития талантливой молодежи.

Всероссийский Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» — это уникальная выставочная площадка работ юных изобретателей со всей страны, марафон презентаций проектов и исследовательских работ талантливых школьников из разных регионов России, творческая лаборатория для обсуждения актуальных проблем современной науки и экономики — совместно с ведущими учеными и представителями реального бизнеса, обмен педагогическим опытом выявления и развития одаренных детей


Мероприятие будет включать в себя 6 тематических секций:


— «Пространство будущего» (использование гигантских запасов пресной воды, возможности лесов для атмосферы Земли, управление климатом и др.);

— «Энергия будущего» (альтернативная энергия, как взять энергию из океана, возобновляемая энергия и др.);

— «Медицина будущего» (биотехнологии, генная и клеточная терапия, наномедицина и др.);

— «Коммуникации будущего» (информационные шумы, социальные сети, умные города и др.);

— «Транспорт будущего» (энергия для сверхдальних полетов, магнитная левитация, что мы ищем в космосе);

— «Общество будущего (историческая память, культурные коды, миграция населения и др.).


Участники Форума победители всероссийских и международных конкурсов, представившие свои исследовательские или технические проекты, лидеры кружков научно-технического творчества, победители конкурсов гуманитарных исследовательских работ, авторы проектов-победителей и проектов, вышедших в финал региональных конкурсов и фестивалей технического творчества, участники отраслевых конкурсов в сфере техники, инноваций, экономики и других отраслей знания.

Ярославль был выбран площадкой для проведения форума благодаря сильной образовательной и, в частности, математической школе: школьники региона неоднократно становились победителями всероссийских и международных олимпиад.


«Отрадно, что замечены успехи нашей молодежи, и приятно, что именно на нашей площадке юные дарования поймут: они востребованы государством и правильно оценены. Именно им предстоит двигать нашу науку и экономику к новым успехам в мировом политическом и экономическом устройстве», — уверен губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Молодежный портал

 

Поделиться
Комментировать