ВСЕ-ТАКИ ДОЖДАЛИСЬ БУРНЫХ АПЛОДИСМЕНТОВ

Как мы уже рассказывали, премьера спектакля детского образцового театра «Понедельник», прошедшая накануне Нового года, весьма разочаровала режиссера народного театра «Левый берег» Светлану Асафьеву - зрители оказались на другом школьном мероприятии. Но реванш все-таки состоялся - на губернаторской елке, которая прошла в дни школьных каникул в Пошехонье. Маленькие тутаевские артисты не потеряли энтузиазма, несмотря на долгую трехчасовую дорогу к месту выступления.

Дети сыграли отлично, свидетельством чему можно считать аплодисменты, от которых то и дело разрывался зал. Это, к слову, был уже четвертый спектакль после досадной премьеры, и один из самых удачных. Но праздник не ограничился только лицедейством.


Веселый и не очень старый Дедушка Мороз (Андрей Звонарев) и все сказочные персонажи танцевали с детьми у красавицы елки, не забывая раздавать подарки нарядно одетым ребятишкам в сказочных костюмах.  Говорят, успех был оглушительным. И впереди у «Понедельника» новые  гастроли и выступления. Там, где маленьких артистов встречают такие же маленькие зрители с распахнутыми глазами. Например, в центре детского творчества.


Кстати, на обратном пути ребята обсуждали не только театральные проблемы и достижения. Несколько раз им встречались семейки лосей, которые, как решила детвора, тоже каким-то своим лосиным образом отмечали рождественские каникулы. Почти как люди.  Вместе с маленькими лосятами.


Фото из архива театра.

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать