Восемь ярославцев стали лауреатами правительственной премии в области науки и техники

Восемь представителей Ярославской области удостоены Премии Правительства РФ 2013 года в области науки и техники. В число лауреатов вошли: – Владимир Крылов, кандидат технических наук, заместитель управляющего директора – руководитель проекта «Инструментальный завод» открытого акционерного общества «Научно-производственное объединение «Сатурн», руководитель проекта;
– Валентина Митрофанова, инженер-конструктор, ОАО «НПО «Сатурн»;
– Владимир Стогов, директор производства, ОАО «НПО «Сатурн»;
– Егор Цветков, кандидат технических наук, начальник бюро, ОАО «НПО «Сатурн»;
– Ярослав Анфиногенов, заместитель начальника производства ООО «СП «СТАНКОВЕНДТ»;
– Александр Гудков, главный конструктор ООО «СП «СТАНКОВЕНДТ»;
– Алексей Довгаль, заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Волжский абразивный завод»;
– Валерий Полетаев, доктор технических наук, профессор, ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева».
Премии Правительства РФ в области науки и техники присуждаются ежегодно за научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, завершившиеся созданием и широким применением в производстве принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ. Выдвижение работ на соискание премий осуществляется органами государственной власти, организациями и предусматривает их предварительное и всестороннее общественное обсуждение. Ежегодно присуждается 40 таких премий, в том числе 10 премий за работы в сфере обороны и безопасности, в размере 1 млн. рублей каждая.
источник
Поделиться
Комментировать