Вопросы проведения городских публичных слушаний и развития физкультуры и спорта обсуждались вчера на заседании Общественной палаты города Ярославля

27 октября в мэрии Ярославля состоялось очередное заседание городской Общественной палаты. Первым в повестке дня стоял вопрос о проведении предстоящих городских публичных слушаний по внесении изменений в Генеральный план города Ярославля.


С разъяснением сути и необходимости предлагаемых изменений выступил директор департамента архитектуры и развития территорий города мэрии Ярославля И.Ю. Лебедев. Обсуждение этой темы отличалось активностью и заинтересованностью.
Не меньший интерес вызвал вопрос о развитии в городе Ярославле физкультуры и спорта, о практике работы новых спортивных комплексов. Об этом собравшимся рассказал начальник управления по физической культуре и спорту мэрии А.В. Извеков.
В 2010 году управлением организовано и проведено около двухсот спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 46 тысяч человек. Из бюджета города предоставляются субсидии 18 физкультурно-спортивным организациям, в т.ч. способствующим интеграции в общество инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Общее количество занимающихся в муниципальных учреждениях дополнительного образования – 15220 детей и подростков. За 9 месяцев 2010 года загруженность физкультурно-оздоровительных комплексов увеличилась по сравнению с 2009 годом на 15 тысяч человеко-посещений. Группам оздоровления инвалидов и лиц пенсионного возраста в ФОКах предоставляются социальные часы.
На заседании городской Общественной палаты стоялось также обсуждение вопроса о предстоящих публичных слушаниях по проекту решения муниципалитета о бюджете города Ярославля на 2011 год и плановый период 2012-2013 гг. Проведение слушаний запланировано на 11 ноября.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать