Волонтёры помогают приютам для животных

В ярославских приютах для бездомных животных началась подготовка к зиме. Волонтеры собираются закупать дрова и утеплять мало приспособленные к зиме помещения. В Ярославле два таких приюта для животных - «Ковчег» и «ЯрКот». Они существуют за счет пожертвований благотворителей. Средств на содержание животных уходит немало.

В приюте проживают 80 собак. И только на закупку корма нужно порядка 80 тысяч в месяц. А еще требуется помощь ветеринаров и средства на операции по стерилизации. Благотворительные фонды для бездомных братьев наших меньших должны получать государственную поддержку, считает лидер партии «Демократический выбор» Владимир Милов. Об этом он заявил, побывав в ярославских приютах для бездомных животных.

Светлана Еремеева, председатель благотворительного фонда «ЯрКот»: «После основной работы оплачиваемой мы ездим либо в клиники, либо сюда прибираться, ухаживать и отдавать в добрые руки».

Владимир Милов, лидер партии «Демократический выбор»: «Я думаю, очень многие люди рады сюда приходить просто общаться, может быть кого-то взять себе в дом. Совершенно замечательно, что люди отдают свое время, силы и энергию тому, чтобы заниматься животными, решать проблемы бездомных, брошенных животных».

Городской телеканал (Ярославль)

 

Поделиться
Комментировать