Вместо пива и сигарет – триал и капоэйра

18 мая в Ярославле вновь пройдёт акция «Любимому городу – здоровое поколение!» Молодые люди будут агитировать своих сверстников отказаться от ставшей для многих привычной баночки пива или сигареты.

В школах и вузах города в этот день состоится единый классный час, посвящённый профилактике употребления слабоалкогольных напитков.
В парке «Юбилейный» для ребят пройдёт игра «Маршрут безопасности». Там же состоится концерт-послание «Сила мечты», на котором любители здорового образа жизни и экстремальных видов спорта покажут, чего можно достичь, отказавшись от дурных наклонностей.
Творческое объединение «The Freedom» зажгут файер-шоу, правда, не с огнём, а с текстильными снарядами. Чудеса на виражах ждут зрителей от ярославской школы триала «Trial school». Наконец, в «Юбилейном» парке засверкает бразильское солнце – танец-бой проведут представители школы капоэйры из Дворца молодёжи.
Но здоровый образ жизни невозможен без здоровой экологической обстановки. Кутюрье театра моды специально для этой акции выпустили особую коллекцию – платья из полиэтиленовых пакетов, жестяных банок и пластиковых бутылок: не пришлось бы во всё это одеваться, если не решим проблему утилизации отходов. Для контраста клуб исторической реконструкции «Северная сага» покажет экологически чистые одежды древних славян.
Это дефиле также можно будет увидеть в парке «Юбилейный» и сфотографировать. Работы лучших фотографов появятся 24 мая на информационных тумбах города, в частности, в Демидовском сквере. Выставка продлится до 7 июня.
Северный край
Поделиться
Комментировать