VII областной конкурс клубов молодых семей: 5 самых ярких портфолио

В настоящее время в 20 муниципальных образованиях Ярославской области действует 26 клубов молодых семей, они объединяют 471 семью, 1565 человек. Областной конкурс клубов молодых семей ежегодно собирает самые яркие молодые семьи, выявляет лучшие клубы, позволяет участникам проявить свою активность и творческий потенциал.
В рамках первого этапа конкурса клубы представили на суд жюри свои портфолио: яркие альбомы, в которых участники попытались рассказать о своей творческой и спортивной деятельности. Сегодня Molportal.ru представит пять работ, набравших наибольшее количествО своих впечатлениях от первого этапа конкурса рассказала председатель ЯОМОО «Ассоциация молодых семей» Анна Сергеева: «Как всегда это был очень приятный день, когда руководители всех клубов молодых семей встретились в одно и то же время в одном и том же месте, пообщались, узнали, как у кого дела, поговорили о планах и перспективах. Первый этап конкурса прошел в формате дружеской встречи. Каждый из клубов попытался выйти за границы возможного и рассказать в небольшом портфолио о своей деятельности и достижениях. Очень запомнился большой и красочный альбом клуба „Академия семьи“ Тутаевского района и альбом клуба „Молодая семья“ города Ярославля».

Самый большой по формату альбом представил клуб «Академия семьи» Тутаевского района. Участники украсили портфолио красивыми объемными цветами из ткани.
Клуб «Эдельфейс» Гаврилов-Ямского района выполнил альбом в технике «скрапбукинг». На обложке бархатные воздушные шарики, которые, кажется, вот-вот улетят, а каждая страничка тематически оформлена яркими лентами; элементами декора стали даже разноцветные карандаши.




Портфолио клуба города Ярославля с достоинством заняло свое место в пятерке. Красочный альбом словно открывает двери в мир «Молодой семьи» и ее достижений.




Перспективным оказалось портфолио клуба «Перспектива» Некрасовского района.




В пятерку портфолио, набравших наибольшее количество баллов, также вошел альбом клуба «Светлячки» Пошехонского района.




В рамках первого этапа конкурса клубов молодых семей участники соревновались в трех номинациях: портфолио, видеоролик, фотография. В каждой номинации известны 5 работ, набравшие максимальное количество баллов. Кто же стал победителем? Итоги будут оглашены на 3-х дневном «Фестивале клубов молодых семей», который пройдет на одной из баз отдыха Ярославской области.

Своими ожиданиями поделилась заведующая отделом методического и психологического сопровождения ГУ ЯО «ЯОМИЦ» Екатерина Люсина: «Во-первых, я ожидаю увидеть счастливые отдохнувшие лица участников, так как фестиваль в этом году будет проходить в конце лета. Во-вторых, ожидаю дружеской атмосферы и впечатлений, которые раскрасят эти три дня и принесут что-то новое. Очень хочется увидеть новые клубы и новых участников, так как каждый год фестиваль расширяется, охватывает все больше молодых семей».

Желаем участникам удачи! До встречи на фестивале!
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать