Весенний добровольческий марафон «Даёшь добро!»

Тот факт, что сейчас значительное число людей стремится потратить часть своего свободного времени на пользу обществу, является вызовом всем группам, организациям, институтам, которые предоставляют добровольцам возможность помочь, предложить свои услуги другим людям. Именно на этот вызов и стремится ответить Весенняя неделя добра, которая проходит по всей стране с 16 по 24 апреля 2011 года. К этой всероссийской акции, а также к Всемирному дню молодёжного служения приурочен Весенний добровольческий марафон «Даёшь добро!».
С 15 апреля стартует ежегодный Весенний добровольческий марафон добрых дел «Даёшь добро!» для старшеклассников и членов детских общественных объединений города, который организует Ярославская городская детская общественная организация «Молодой Ярославль» и Ярославский городской Центр внешкольной работы.
Добровольческий марафон «Даёшь добро!» проводится в 4 этапа:
1 этап: В рамках весеннего добровольческого марафона «Даёшь добро!» 15 апреля в 15.00 состоится семинар по теории и практике добровольческой деятельности для взрослых кураторов добровольческих инициатив, педагогов и для старшеклассников. Место проведения: ул. Советская, 17, каб. 13, ГЦВР (бывший Дворец пионеров).
2 этап. Инициативная группа участников в период с 16 по 23 апреля самостоятельно проводят добровольческую акцию под лозунгом «Даёшь добро!». Форма проведения акции любая.
Акция может быть проведена в одной из предложенных номинаций:
— социальная помощь детям;
— социальная помощь пожилым людям;
— экологическая защита;
— досуговая деятельность;
— помощь животным;
— трудовая помощь;
— «эксклюзив» (акция, не вошедшая ни в одну из вышеперечисленных номинаций).
В итоге проведения Марафона участников ожидает Фестиваль добрых дел «Даешь добро!», на котором будут отмечены лучшие акции в каждой из перечисленных выше номинаций.
Для участия в Марафоне участникам необходимо предоставить организаторам информацию об акции по установленной форме (см. положение) до 15 апреля 2011 года включительно в электронном и печатном виде по адресу: ул. Советская, 17, каб. 13, факс/тел. 30-93-51 или на e-mail: young-yar@yandex.ru.
3 этап. После окончания акции в оргкомитет необходимо представить содержательный отчёт (см. положение), а также фотоотчет (3-4 фотографии с разрешение не менее 3 mp) о проведенной акции на электронном носителе (CD) по вышеуказанному адресу или прислать на e-mail: young-yar@yandex.ru до 26 апреля 2011 года включительно.
4 этап. 29 апреля 2011 года состоится итоговое мероприятие Фестиваль добрых дел «Даешь добро!», на котором будут подведены итоги проведенных акций и поощрены самые активные участники. О времени и месте проведения фестиваля участникам будет сообщено дополнительно.
По итогам мероприятия планируется создание сборника с описанием добровольческих акций, проведённых участниками Весеннего добровольческого марафона «Даёшь добро!».
Приглашаем вас присоединиться к нам, ведь так просто начать делать добрые дела! Немного времени найдётся у каждого, главное, понять, как ты его потратишь!
    *
      Положение   Скачать
Дата проведения:
Суббота, 16 Апрель, 2011 (Весь день) - Воскресенье, 24 Апрель, 2011 (Весь день)
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать