Валентину Терешкову наградили орденом Мыши

Вчера на дне города Мышкина глава района Анатолий Курицин вручил космонавту Валентине Терешковой символический орден Мыши 1-й степени.

Это высшая награда района, а учреждена она «в целях повышения российской и международной известности Мышкина, его инвестиционной и туристической привлекательности». Награждают орденом «за высокие заслуги в области литературы, кино, музыки, театра и других видов искусств, имеющие отношение к Мышкину и Мыши, а также за значительный вклад в развитие округа».
Глава района обратился к Терешковой с просьбой помочь с финансированием строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.
Также на празднествах официально объявили о подготовке к началу работ по берегоукреплению Волги в районе города.
«Мне приятно сообщить, что уже в скором времени мы займемся вашей набережной. В этом большая заслуга Валентины Владимировны Терешковой, которая убедила первых лиц государства в необходимости проведения здесь берегоукрепительных работ. Сейчас изменяется инженерная часть проекта, сделанного в 2007 году, и уже в следующем году будет заложено финансирование», – сказал губернатор Сергей Ястребов.


Поделиться
Комментировать