Валентина Терешкова побывала в одном из детских домов Ярославля

Большинство встречает новый год с семьей, но не у всех она есть. Воспитанникам детского дома номер один в четверг постаралась создать праздничное настроение сама Валентина Терешкова. С первой в мире женщиной-космонавтом пообщался Евгений Полковников. Валентина Терешкова в детдоме номер один даже, пожалуй, больше, чем просто свой человек. Она приезжает сюда не раз каждый год. Здесь ей всегда рады.
 Для воспитанников она, конечно, прежде всего - первая в мире женщина-космонавт, часть истории России и космонавтики. Но ребята знают: приветливая женщина - наша землячка, ярославна. Ее путь к славе начинался в Красноперекопском районе. Ну а Валентина Владимировна старается быть для ребят просто мамой, тем более что скоро Новый год.
Валентина Терешкова, депутат Государственной Думы РФ: «К Новому году я стараюсь привозить детям подарки. В этот раз мы одежды немного привезли, ткани, потому что здесь рукодельницы такие, что шьют замечательные вещи».
Для Терешковой в детском доме устроили настоящий праздник. С Дедом Морозом, елкой, выступлениями воспитанников. Спортивными - в том числе. Уже давно идет обратный отсчет до Олимпиады в Сочи. Терешкова пожелала ребятам самим в будущем стать олимпийцами, успешно закончив, прежде всего, школу.
Любовь Болотова, директор детдома №1: «Дети учатся в школе номер 32, в которой тоже училась Валентина Владимировна. И когда детский дом был организован в 1947 году, и тогда дети в эту же школу ходили, то есть связи давнишние».
видео и источник
Поделиться
Комментировать