В знак протеста против вырубки деревьев рыбинцы отказались принимать участие в переписи

Деревья, посаженные жителями двора по улице Ворошилова, были варварски уничтожены, несмторя на многочисленные протесты людей. Двое жильцов заявили в пункты переписи населения о том, что они отказываются принимать в ней участие. Марина Жукова официально уведомила об этом городскую и областную власти. По ее мнению, власть не проявляет уважения к простым гражданам.

Жители домов собрали подписи в защиту зелёных насаждений двора и своих прав, которые как они считают грубо нарушены управлением архитектуры. Управление согласовало благоустройство дворовой территории, которая образуется квадратом домов №№ 16,18, 22, 24. При этом оказывается, что игровые, хозяйственные и площадки для отдыха показаны условно на предложенном плане от зелёной зоны «оттяпаны» значительные куски, которые отводятся под гостевые парковки. Чем будут дышать жители каменных джунглей, чиновников не волнует. На территории двора осталось одно дерево, которое отстояли жители едва ли не ценой своей жизни. После борьбы с порубщиками одни ушли на больничный, а одна из жильцов вовсе оказалась в больнице. Причём, лица, ответственные за благоустройство, не реагировали на обращения граждан и сделали так, как удобно тому, кто имеет несколько машин, кто ставит во дворе грузовики.
Инициативная группа выразила свои требования в коллективном письме. Они просят приостановить работы и собрать собрание жильцов, чтобы разъяснить ситуацию и предоставить Акт обследования зелёных насаждений, а также Порубочный билет. Берёзы у дома №16 были посажены жильцами, так же, как и черная ольха – уникальное дерево лиственной породы. Никакой опасности насаждения не представляли, вполне крепкие здоровые особи, доживают до 100-130 лет. До сих пор жильцы не знают, каков будет план компенсационного озеленения, поскольку насаждений на территории вообще не осталось.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать