В Ярославской области стартовал конкурс «Юный правозащитник»

В Ярославской области стартовал Всероссийский конкурс «Юный правозащитник». До конца марта в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области продлится региональный этап конкурса.

Данное мероприятие организуется ежегодно с 2005 года и нацелено на выявление увлекающихся юриспруденцией детей и подростков, а также на профессиональную ориентацию молодежи и содействие становлению профессиональных династий в Федеральной службе судебных приставов.
Конкурс проходит среди детей государственных служащих и работников ФССП России по трем возрастным группам от 11 до 18 лет. Самые юные правозащитники в возрасте от 11 до 13 лет соревнуются в написании письменной работы на 2 темы: "Мои родители работают в ФССП России" или "Статус судебного пристава". Конкурсанты 2-ой возрастной группы от 14 до 16 лет представляют свои письменные работы на следующие темы: "История развития ФССП России" или "Судебный пристав-исполнитель как государственный служащий". Старшие участники в возрасте от 16 до 18 лет соревнуются в работах на темы: "Права, обязанности и ответственность судебного пристава" или "Организация и правовой статус ФССП России".
Лучшие работы регионального этапа конкурса примут участие во втором этапе, победители которого удостоятся памятных дипломов. Дети 1-ой и 2-ой возрастной группы будут награждены путевками в специализированную смену "Юный правозащитник", проводимую во всероссийских детских центрах "Орленок" (Краснодарский край) и "Океан" (Приморский край).
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать