В Ярославской епархии проходит благотворительная акция «Друзья милосердия»

26 февраля 2014 года в рамках продолжающейся благотворительной акции «Друзья милосердия», которую проводит Отдел по благотворительности Ярославской митрополии, была оказана помощь Гаврилов-Ямскому дому-интернату для умственно-отсталых детей.

Учитывая нужды и пожелания социального учреждения, Отдел по благотворительности Ярославской митрополии передал дому-интернату настольные электролобзики и электровыжигатели по дереву. Эти инструменты будут применяться на уроках труда для обучения детей столярному делу, а также для организации досуга и развития творческих способностей у ребят.


Также при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, Отделом по благотворительности Ярославской митрополии была оказана благотворительная помощь новыми вещами фирмы «Глория Джинс» детским социальным учреждениям г. Ярославля и области, а также частным лицам. Помощь была передана пятнадцати детским домам г. Ярославля и Ярославской области, детскому приюту Свято-Алексиевской Пустыни, многодетным и малообеспеченным семьям. Часть гуманитарной помощи была доставлена в Рыбинскую епархию для дальнейшего распространения на местах.

Ярославская митрополия

 

Поделиться
Комментировать