В Ярославском цирке пройдет гала-концерт «Арена возможностей»

Ветераны циркового искусства продемонстрируют свое мастерство подросткам и молодежи.
Это совместный социальный проект Ярославского цирка и факультета психологии ЯРГУ им. П.Г. Демидова. Благодаря ему ярославские школьники смогли освоить азы циркового искусства и прикоснуться к опыту бывших цирковых артистов, ранее прославлявших отечественное цирковое искусство.
Социальный проект стартовал 1 сентября 2015 года в Ярославском цирке, однако интерес к себе он вызвал еще на стадии подготовки. «Арена возможностей» – проект социально-значимый. Объединение циркового искусства и психологии инновационное явление, как для Ярославской области, так и для страны в целом. Психология, как наука, и Цирковое искусство никогда ранее не имели точек соприкосновения. Сегодня возникла необходимость сконцентрировать усилия на решение сложных коммуникативных задач между российской молодежью и старшим поколением – попытаться сделать на базе цирка площадку для совместной творческой работы людей разных возрастов с разными интересами.
Сегодня в Ярославской области насчитывается более 150 работников цирковых профессий, вышедших на пенсию. Проект «Арена возможностей» позволил ветеранам цирка активно включиться в культурную жизнь города и удовлетворить постоянно растущий интерес современных подростков к цирку. Итог совместной работы – отчетный концерт на манеже Ярославского цирка 29 февраля. Юные цирковые артисты выступят с номерами перед ярославцами.
Организаторы проекта уверены, что Цирк поможет каждому не только раскрыть свой творческий потенциал, но и найти себя в современном, быстроменяющемся мире и обрести новые возможности:
 - Мы верим, что гала-представление станет своеобразным началом, точкой отсчета нового этапа в жизни детей и ветеранов цирка, вехой в профессиональных подходах к использованию прикладной психологии и поэтому и поэтому дали ему такое символическое название «Арена возможностей. Начало», - говорят организаторы.
Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать