В Ярославском цирке для пожилых людей прозвучал "Осенний вальс"

30 сентября в Ярославском государственном цирке пожилые жители Ярославля и области танцевали «Осенний вальс».
В преддверии Международного Дня пожилого человека единственный в мире Социальный цирк пригласил в гости пенсионеров, проживающих в геронтологических центрах Ярославля и области, а так же цирковых артистов-ветеранов.
Директор Ярославского цирка Наталья Шульга в своем вступительном слове сказала о том, что задача таких вечеров сделать жизнь пожилых людей полноценной:
- Нашим старикам катастрофически не хватает внимания. Они очень нуждаются в общении. Вот такой площадкой для теплого и дружеского общения и стал конференц-зал Ярославского государственного цирка.
Вначале вечера две лучшие танцевальные пары Ярославля показали мастер-класс «Осенний вальс». Никто в зале не остался равнодушным. Кто-то танцевал вместе с ведущими, а остальные, улыбаясь, громко аплодировали.
Затем перед собравшимися выступили ребята из «Центра здоровой молодежи», находящиеся в Ярославском цирке на реабилитации после лечения от наркозависимости.
Консультант Центра Катерина Соколова пела песни минувших лет, да так, что у многих из присутствующих наворачивались слезы. А к концу выступления Кати в зале пели практически все... Алексей Щептев сыграл перед собравшимися небольшую театральную сценку.
Под занавес пожилые люди с воодушевлением, забыв обо всех проблемах и недугах, танцевали кадриль
Затем директор коллектива «Цирк на воде» Андрей Шевченко пригласил всех собравшихся на свое феерическое шоу.
«Так хорошо, душевно и уютно нам уже давно не было» - поделились приглашенные своими впечатлениями. А для организаторов этого осеннего праздника такие слова самая большая награда.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать