В Ярославле вручили премии «Общественное признание»

В Ярославле названы лауреаты премии Фонда Анатолия Лисицына «Общественное признание».
Премия существует с 2013 года, и каждый раз в орбиту вовлекаются все новые достижения ярославцев. Это не только профессиональные успехи представителей информационного сообщества, но и другие заметные дела.

"Общественное признание" - это премия,которой награждют людей из самых разных областей деятельности. Хотя первоначально она создавалась для журналистского цеха . Главным критерием здесь является профессионализм и новаторство. А также социальная значимость. Инициатором события вот уже 4 года выступает Фонд Анатолия Лисицына.

Анатолий Лисицын, член Совета Федерации: « Время сложное, мало человеческих маяков,на которых можно было бы строить взаимодействие общества и власти,а это важно для достижения позитивного результата».

Изначально премия «Общественное признание» была приурочена к Дню российской печати. Год от года рамки конкурса расширяются. В 2016 году премию получили те, кто проявил себя "новатором в преобразовании городской среды», активно сохранял литературное наследие. Те, кто возрождал ремесленные традиции, проявил инициативу в производстве импортозамещающей продукции. Лауреатов премии выдвигают жители области. Среди номинантов - и селяне, и горожане, и деятели науки и искусства,и производственники, люди известные в области, и те, чьи имена пока мало,кому знакомы. Важность поощрения инициативных граждан поддержал и руководитель Ярославля Владимир Слепцов.

Владимир Слепцов, исполняющий обязанности мэра Ярославля: « Наша основная задача, чтобы не только Александр Михайлович проявлял свои профессиональные способности. Сегодня я был у губернатора, команду "Шинник" будем финансировать».

Гости торжества — известные в Ярославле бизнесмены, политики, музыканты, журналисты, блогеры, фотографы. В этом году номинаций десять. Имена лауреатов до конца держались в тайне.

Владимир Гречухин краевед, председатель городского собрания г. Мышкин: «Для меня это наиболее значимая награда. Фонд Анатолия Лисицына связан с нашим городом давно и кровно».

И гости, и номинанты отмечают — подобные мероприятия необходимы, ведь любая награда не только является подтверждением заслуг, но и мотивирует на дальнейшие свершения.

Поделиться
Комментировать