В Ярославле студенты-аграрии развлекутся перед сессией

Вы знаете, что такое ковробол? А город штурмом когда-нибудь брали? Традиционный внутривузовский Sportфест станет последним развлекательным мероприятием в этом учебном году для студентов ЯГСХА.

На футбольном поле у главного корпуса академии соберутся первокурсники.
– Пока старшие курсы проходят практику в полях, младшие будут проверять, насколько их родные группы дружны, – рассказывает организатор соревнований председатель Союза студентов ЯГСХА Мария Борисова.
Каждая группа первокурсников от каждого из трех факультетов вуза делегирует на игру одну свою команду из десяти человек. Ребята будут осваивать волейбол с покрывалами, примут участие в туристической эстафете с веревочными ловушками и научатся «брать города».
– Хотя фестиваль и придуман для студентов первых курсов, некоторые ребята постарше все равно собирают свои команды и идут играть, – признается Мария. – Некоторые хотят взять реванш за проигрыш в прошлом году, другие решили отдохнуть и побегать перед сдачей экзаменов.
Лучшие команды получат в подарок футболки, кружки и кепки с символикой Sportфеста от организаторов мероприятия – Союза студентов ЯГСХА.
Игра пройдет 23 мая. Начало в 17.00.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать