В Ярославле стартовал проект "Дни толерантности»

Открытие серии мероприятий для учащихся приурочено к празднику народного единства. Торжество представляло из себя настоящий концерт.
Школьники нашего города демонстрировали знание о народах, проживающих на ярославской земле творческими выступлениями. Отметим, что в нашем крае насчитывается более 150 различных национальностей . Проект "Дни толерантности" проводится в регионе ежегодно. Стартует осенью, а завершается весной большим детским фестивалем.
 
 
Нур-эл Хасиев - председатель ярославского отделения "Ассамблеи народов России", советник мэра по межнациональному взаимодействию: «Единство страны очень важно , каждое такое мероприятие, которое несёт в себе нагрузку по познанию культуры друг друга - это большого стоит. Очень важно знать культуру народов, языки, учиться дружбе. Эти проекты способствуют развитию диалога.»
 
Маргарита Абрамян - представитель армянской диаспоры Ярославля: «Мы очень рады участвовать еще раз в таком масштабном мероприятии. Мы очень рады показывать свою культуру, насколько мы красивы, скромны. Это очень важно, на самом деле, мы должны быть все дружными на одной земле потому что живём. Должны быть рука об руку, должны быть друзьями - это самое главное.»
 
 
Поделиться
Комментировать