В Ярославле справили новоселье сестры-тройняшки и их семья

Тройняшки, рождённые в Ярославле, и их семья обживают новое просторное жильё.
Переехать из двухкомнатной в четырёхкомнатную квартиру супружеская чета Пшеничновых смогла с помощью правительства области. Появление тройни стало в Красноперекопском районе лишь вторым случаем за последние двадцать лет. Это событие не оставили без внимания местные власти. В гостях у тройняшек-новосёлов побывала съемочная группа «Городского телеканала».

«Здесь детская спальня». Многодетная семья Пшеничновых не без гордости показывает новое жилье. В четырехкомнатную квартиру на Соколе переехали недавно - из тесной двушки в Красноперекопском районе. Просторную квартиру нашли сами, но приобрести её помогли местные власти. Такая поддержка семье положена: в марте у супругов Пшеничновых родилась тройня - девочки Валерия, Настя и Мария, которым сейчас уже исполнилось полгода.

Юлия Пшеничнова: «Всякие способы находили, чтобы детишек уложить спать. Рук не хватает. А в электрической люльке сама засыпает».

От прежних жильцов в новой квартире достался хороший ремонт и даже джакузи. Хотя в чем-то новоселам и самим пришлось приложить руки.

«Одеваем круги - и всех запускаем. Они с удовольствием плавают».

В джакузи с пользой для здоровья плавает и старшая дочь Полина. Ей пять лет. С рождения у девочки серьезный диагноз - ДЦП. Поднимать детей супругам помогает старшее поколение. В дружной семье бабушки, что называется, всегда на подхвате.

- Как вы, ожидали, что будет столько детей? - Нет. Сначала был шок. А теперь уже не представляю, что был бы один ребенок. Так что тут нам всем очень весело.

В новом жилье супругов Пшеничновых в основном все устраивает - поблизости детский сад, игровые площадки. Хотя есть мелочи, которые мешают комфортной жизни.

Антон Пшеничнов, многодетный отец: "У нас коляска тройная, а дорожки узкие, непросто проехать".

Юлия Пшеничнова, многодетная мама: «Из подъезда есть выезд для коляски, а в самом подъезде - нет. Для любого ребенка - инвалид он или нет - лучше, когда в подъезде предусмотрены пандусы. Площадь позволяет - очень широкие площадки».

В Красноперекопском районе Ярославля за последние двадцать лет родились две тройни - и у всех девочки. Первой тройняшек родила одинокая мама Наталья Соколова. «Городской телеканал» подробно рассказывал об этом. Наталья Соколова тоже получила новую квартиру.

Ирина Зернова, главный специалист отдела по социальной поддержке населения Красноперекопского района: «В материальной плане первая семья не настолько обеспеченная. Была поддержка спонсоров, общественности... Сейчас они сменили новый адрес, переехали из из новой двушки в четырехкомнатную. Видимо, мама хочет, чтобы у каждой из девочек была отдельная комната».

Семьям, где родились тройни, помогают и материально. Каждый месяц на каждого ребенка выплачивается пособие в размере минимальной оплаты труда.


Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать