В Ярославле состоялась пресс-конференция, посвященная итогам первого месяца проведения проекта "Волжская набережная – территория творчества"

На пресс конференции присутствовали: председатель орг.комитета проекта "Волжская набережная – территория творчества", начальник службы по связям с общественностью Северной железной дороги Елена Бузакова, заместитель мэра города Ярославля по вопросам социальной политики и культуры Андрей Мурашов, председатель Общественной палаты города Ярославля Александр Федоров, заместитель главы территориальной администрации Кировского района Елена Новик и начальник отдела информации и общественных связей УВД по Ярославской области Александр Шиханов.

Об этом сообщила ЯРНОВОСТЯМ специалист Службы по связям с общественностью Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Елена Шахова.


Как сказала Елена Бузакова: «Подводя промежуточные итоги первого месяца акции можно сказать что, что мы довольны результатами. Огромное количество людей откликнулись на призыв к здоровому образу жизни, и поддержали инициативу сделать Волжскую набережную территорией творчества». Так же она напомнила, что в течение месяца на Волжской набережной Ярославля было проведено 5 мероприятий, каждое из которых сопровождала акция "Мы за здоровый образ жизни!", в процессе которой производился сбор подписей в поддержку запрета употребления алкоголя на набережной. Всего было собрано более 11 тыс. подписей. В планировании и организации мероприятий приняли участие представители более 70 общественных и коммерческих организаций, учреждений культуры.
1 мая в Ярославле началась реализация социального проекта «Волжская набережная – территория творчества», инициированного Северной железной дорогой.
Первым праздником в рамках проекта стал «День спорта». 8 мая на набережной прошла акция «Музыка Победы», 15 мая – «Танцевальный марафон», 22 мая – «Музыкальный фестиваль» и в последнюю субботу мая – «День школьных встреч».
Как отметил в своем выступлении Андрей Мурашов, очень важно, что крупное коммерческое предприятие не только выступило с инициативой, но и смогло реализовать то, что было задумано. Как заметил заместитель мэра города Ярославля по вопросам социальной политики и культуры не редко бывает так, что инициатива высказана и на этом все заканчивается. Эта акция позволяет сделать город лучше, а поистине самую красивую улицу города Ярославля оградить от алкоголя и табака и внести в ее жизнь творческую составляющую.
Александр Федоров, председатель общественной палаты города Ярославля выразил свою благодарность как организаторам и акции, так и всем тем, кто принял участие в этой акции. Он сказал, что когда только появилась идея проекта «Волжска Набережная – территория творчества» мы все переживали за то, как воспримут его жители и гости города. Но реакция превзошла все ожидаемые результаты. Люди с удовольствие откликаются на наше предложение отказаться от алкоголя и табака, и что удивительно люди не стесняются принимать участие в интерактивных программах и танцевальных конкурсах.
Мероприятия проекта «Волжская набережная – территория творчества», инициированного СЖД, будут проводиться каждую субботу до 31 июля 2010 года. В июне на набережной пройдут: «Художественная мастерская под открытым небом», «Парад дружбы народов», выставка «Братья наши меньшие», и «Книжный фестиваль».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать