В Ярославле пройдет слет юных моряков

2 июля на площади Челюскинцев в Ярославле состоится торжественное открытие международного Слета юных моряков. Мероприятие пройдет у Вечного огня перед памятником-монументов Славы боевых и трудовых подвигов ярославцев в годы Великой Отечественной войны. Открытый международный Слет юных моряков, посвященный 45-летию Ярославского детского морского центра имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, будет проходить со 2 по 5 июля.
В Ярославле соберутся представители детских морских центров, клубов юных моряков и речников из Москвы, Санкт-Петербурга, Северодвинска, Костромы, Кинешмы, Новосибирска, Тольятти, Ижевска и других городов России, а также из города Нарвы (Эстония).
Юных моряков в Ярославле ждут соревнования по морскому многоборью, смотр-конкурс строя и песни, экскурсия в Ярославский филиал Военно-космической академии имени Можайского и много других интересных событий.
Учредитель слета юных моряков – департамент образования мэрии Ярославля. Слет проводится в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, с целью сохранения славных традиций моряков и речников, ориентации молодежи на службу на флоте и обучение в речных и морских учебных заведениях.
источник
Поделиться
Комментировать