В Ярославле прошел фестиваль «Лига шашлыка»

Фестиваль проводится в нашей стране уже в девятый раз, лига шашлыка своей любовью к мясу успела завоевать симпатии многих россиян. И вот, наконец, благодаря усилиям ярославских активистов, веселый праздник добрался и до нашей области. 12 команд из различных организаций, в том числе и сборная ГТРК "Ярославия", приехали на кулинарный поединок.

«Проходит два конкурса. Первый конкурс кулинарного искусства. Здесь оценивается, кто хорошо приготовит наиболее вкусный шашлык. И второй конкурс - творческий», - сказал главный редактор газеты «Ярославские страницы», организатор ярославской «Лиги шашлыка» Антон Семенов
Стартовали соревнования с построения и совместного исполнения гимна шашлыку. А после команды приступили к выполнению основного задания у своих мангалов. Чтобы не тратить время, пока мясо маринуется, проходит творческий конкурс.
Со своими зажигательными танцами победила команда ассамблеи России. А к этому времени шашлык уже так и просился на пробу.
Команда «Ярославии» закончила приготовление шашлыка по своему специальному рецепту, и мне кажется, что он очень вкусный.
Правда, судьи предпочли других конкурсантов. А мы увезли с собой отличное настроение и сытые желудки.
«Задумка была прекрасная. Столько талантов, столько разных организаций, столько выдумки и вот наша команда МФЮА получила статус «Восхищение». То есть, мы гордимся этой наградой и надеемся продолжать участвовать в этом замечательном конкурсе», - сказала директор МФЮА Наталья Семенова
Ярославия
Поделиться
Комментировать