В Ярославле побывал Герой России

Александр Маргелов прибыл в наш город на мероприятие, посвященное 16-летию ввода войск в Чечню. Герой России наградил нескольких ярославцев почетными орденами и медалями.
На воинском мемориальном кладбище собрались  семьи погибших в Чечне, бойцы и представители областного клуба "Десантник".  Александр Васильевич Маргелов вручил медали командирам отделений клуба за военно-патриотическую работу. Сам Александр Васильевич впервые десантировался внутри боевой машины в 1973 году. Он был командиром экипажа, а руководил  всей операцией отец Героя России Василий Маргелов. Известно, что во время десантирования  сына Василий Филиппович находился в командном пункте с заряженным пистолетом наготове, чтобы в случае неудачи застрелиться. За это время он выкурил не одну пачку сигарет. К счастью, все прошло успешно.
- Своим примером Александр Васильевич  вдохновляет не только нас, но и наших воспитанников клуба по-настоящему на мужские поступки,-  говорит президент ярославской региональной общественной организации "Ветераны боевых действий" Андрей Палачев.
Андрей Владимирович – один из немногих ярославцев, получивший награду из рук Героя России за активную военно-патриотическую работу с молодежью.
После вручения наград в Леонтьевском храме прошла панихида по погибшим воинам. Вечером в Казармах состоялся концерт с продолжением торжественной церемонии.
Родной город
Поделиться
Комментировать