В ЯРОСЛАВЛЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

В России отмечают главный семейный праздник — День любви и верности. Не остался в стороне и Ярославль. По традиции лучшим семьям региона, кто прожил в браке больше 25 лет, вручили всероссийскую общественную награду – медаль «За любовь и верность».

Пятидесятый свадебный вальс и не счесть какой поцелуй. Семья Шушуновых из Первомайского района отмечает юбилей в том же клубе, где расписывалась полвека назад. Сейчас на двоих — пять детей, девять внуков и один правнук. Шушуновы — одна из пятидесяти семейных пар, кто в этом году получил медаль «За любовь и верность». 25 семей — долгожителей приняли награду из рук губернатора области. Награждения прошли во всех муниципальных образованиях области. В мэрии Ярославля тоже устроили торжественный прием. Секрет семейного счастья у каждой пары свой.
«Женщине одной двух сыновей не поднять. И счастье нашей семьи в том, что у нас прекрасные сыновья»,— говорят Нина и Виктор Русалович.
«Ну как говорят муж голова, а жена шея. Куда шея повернет, туда и голова смотреть будет. Ну и уважение, уважение, конечно, нужно прислушиваться друг к другу, уважать»,— говорят Екатерина и Сергей Вавиловы.
«Главная сила семьи в любви и в детях.— Я согласна с мужем. Самое главное, надо доверять друг другу и прощать, и может быть даже прощать, когда сам не виноват, тогда семья она крепче становится и тогда ты победитель»,— говорят Ольга и Сергей Князевы.
После церемонии награждения все семьи возложили цветы к памятнику святых Петра и Февроньи, которые являются символом христианского супружества.
«Мы будем вспоминать их жизненный путь и стараться в делах земных следовать ему»,— отметил первый заместитель мэра г. Ярославля Александр Нечаев.
Здесь же на Первомайском бульваре метрополий Ярославский и Ростовский Пантелеймон отслужил молебен в память о святых.
http://vesti-yaroslavl.ru/item/1349-v-yaroslavle-otmetili-den-lyubvi-i-vernosti

Поделиться
Комментировать