В Ярославле открылся фестиваль Постной кухни

20 марта в КЗЦ «Миллениум» открылся одиннадцатый фестиваль Постной кухни. Посетителям фестиваля представили широчайший выбор блюд, которые можно без опаски есть во время поста: равиоли из свеклы, десерт из фасоли с горьким шоколадом, драники с соленым огурцом, а также яблочный мин-фей, кулебяку с разными начинками. Все это разнообразие можно было не только попробовать, а еще и научиться готовить во время мастер-классов.
С каждым годом фестиваль набирает силу, пользуясь огромной популярностью среди ярославцев и гостей города. В этом году праздник Постной кухни посвящен 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В нем приняли участие монастыри и приходы Ярославской Митрополии, предприятия общественного питания, техникумы и профтехучилища Ярославской области.
«Главная цель проведения фестиваля – возрождение русских традиций. Сегодня наши предприятия в очередной раз показали, что даже во время Поста можно приготовить вкусные, красивые и, главное, полезные для здоровья блюда», – рассказала заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина.
источник
Поделиться
Комментировать