В Ярославле наградили участников конкурса видеороликов

Аппетитная семга в лимонном соке, посыпанная укропчиком, отправляется в духовку… Любительский фильм о том, как мама-врач готовит рыбу и рассказывает о ее пользе, студентка ЯГПУ Мария Успенская отправила на конкурс видеороликов «Навстречу жизни».
Он состоялся 23 мая и проходил по трем номинациям: ролики о спорте и о жизни в движении «На виражах судьбы», сюжеты о здоровой пище «ЗдОрово жить здорОво» и видео о вредных привычках «Без ущерба себе». Маша выбрала тему правильного питания и получила диплом конкурса за лучший сценарий.
– Мама была главной героиней, я задавала ей вопросы, а она рассказывала, что в рыбе содержатся полезные для нашего организма белки, витамины, микроэлементы. Говорила, что не стоит перекусывать булочками и шоколадками – это вызывает жажду. Лучше есть фрукты. Также полезны мясо, молочные продукты, – рассказывает Маша. – Снимали мы вместе с младшим братом Лешей, а затем монтировали.
Ролик длится всего 2 минуты 45 секунд, но ребята смогли за это время заинтересовать и зрителя, и жюри.
Кроме Маши победительницей стала Анна Бисерова. Ее видеосюжет «Одумайся, пока не поздно» получил первый приз за лучшую идею. А за хорошую операторскую работу был отмечен репортаж «Уличный трафик» коллектива Deepmedia.
Антон Кононов с работой Smoke получил диплом за лучший монтаж. А ребята из команды школьного телевидения «Шанс» названы лучшими ведущими.
После оглашения результатов члены жюри провели для ребят мастер-класс. Рассказали участникам о недочетах в их роликах, как правильно снимать, монтировать и выстраивать в кадре свет.
Организатором конкурса выступило МУ СОПиМ «Ярославский городской молодежный центр» при финансовой поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать