В Ярославле начали собирать книги для Крыма

Книги – Крыму. В Ярославской области проходит акция по сбору литературы для школ полуострова. Акция проводится по инициативе ярославского отделения "Ассоциации учителей литературы и русского языка". Книги собраны во всех муниципальных образованиях, но пока в областной центр доставлены только из Угличского района.
Есть проблемы с транспортом. Школы Крыма испытывают острейшую нужду в литературе на русском языке. Нет не только классических произведений школьной программы, но и пособий для педагогов.Пункт приема книг до 28 августа будет находится по адресу улица Свердлова, 74, затем переедет в Интститут развития образования на Богдановича.Акция продлится до 12 сентября.
Тамара Замесова, помощник председателя ярославского отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация учителей литературы и русского языка": «Наша Ярославская область оказывает помощь 4 районам: это город Симферополь и Симферопольский район, Раздольненский район, Нижнегорский. ИРО будет оказывать помощь крымским коллегам, а книги будут доставлены в школы.»
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать