В Ярославле дал концерт театр-студия "Крылья"

Нет ограниченных возможностей - есть нереализованные. Театр-студия "Крылья" из Москвы приехал в Ярославль всего на один день с программой, где и авторами, и постановщиками, и исполнителями являются сами артисты.

Каждый раз - волнение, даже на репетиции. Но режиссер не делает скидок ни на возраст, ни на усталость, ни на беспомощность.


Оптимизма москвичам не занимать. Члены клуба социокультурной интеграции «Крылья» и живут под девизом: «Крылья есть у каждого!». Они творят, выдумывают, пробуют. Театральная студия - гордость клуба и руководителя - Ольги Каменевой. У нас - тайное общество счастливых людей - говорит она.


«Счастье всегда таинственно в своем происхождении. И поэтому секрет счастья передать невозможно, но им можно заразить», - считает руководитель клуба социокультурной интеграции и театра-студии «Крылья» Ольга Каменева.


Но в «Крыльях» не ограничиваются театральными подмостками. Члены клуба путешествуют, спорят и пишут, и… создают семьи. Накануне три года со дня бракосочетания отметили супруги Смит - Оксана и Питер. Уроженец пригорода Лондона нашел свою избранницу в Интернете.


«Она очень умная и красивая. Поэтому я ее и выбрал», - говорит член театра-студии «Крылья» Питер Смит.


Теперь Питер мечтает увезти Оксану в Новую Зеландию. За три года он так и не привык жить в России. А пока везде сопровождает Оксану и помогает ей преодолевать российскую действительность. Казалось бы, парадокс, но сюда в последнее время все чаще приходят здоровые люди, заражаясь оптимизмом и жизнелюбием своих ограниченных в возможностях товарищей. Для того и существует клуб «Крылья», в котором летать обязательно научат каждого.

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать