В Ярославле борются с компьютерными пиратами

В Ярославле 12 мая состоялся семинар «Методическое обеспечение борьбы с правонарушениями в сфере информационных технологий и авторского права (противодействие компьютерному пиратству)».
Компьютерное «пиратство» отрицательно влияет на развитие государства и общества, являясь по сути негативным социальным явлением. С этим явлением в России нужно бороться и результаты показывают, что можно это делать эффективно.
В семинаре приняли участие сотрудники подразделений по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке, подразделений по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями УВД по Ярославской области. Мерам противодействия компьютерному пиратству их обучали руководители Некоммерческого партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) Дмитрий Соколов и Анна Лавринова. Кроме того, в работе семинара приняли участие представители правообладателей – крупных компьютерных компаний.
Сотрудники милиции узнали новые сведения о защите авторских прав и интеллектуальной собственности в России, о ключевых моментах законодательства, влияющие на качество правоприменения, об особенностях поставок и схем лицензирования различных правообладателей.
Подводя итог мероприятия, начальник Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД полковник милиции Денис Куропаткин отметил, что «проведенный семинар поможет сотрудникам милиции получить новые знания для успешного противостояния распространению компьютерного пиратства».
Ярославль online
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать