В Вальдорфской школе откроется "Зимний базар"

"Зимний базар" - так называется ежегодный большой праздник, который для всех ярославцев готовят ученики, педагоги и родители Вальдорфской школы Ярославле. 21 декабря на территории школы будут работать различные мастерские, арт-кафе и санные поезда. Также в программе праздника целых четыре спектакля.
К ежегодному празднику, который состоится в преддверии Нового года и Рождества в Вольдорфской школе начали готовиться заранее. Уже сейчас вовсю мастерят сувениры для ярмарки. Пока родители делают елочные игрушки из шерсти, третьеклассники создают необычное мыло.
«Мыло заворачивается в шерсть и наматывается тоненькой шерстинкой, а так-то это мыло мочалка»,- говорит ученица Милана Бурова.
Те, кто постарше отвечают за праздничные песни. В самом разгаре репетиция. Петь будут под собственный аккомпанемент флейты. Всех пришедших 21 декабря будут ждать различные мастер-классы. Где научат делать игрушки, открытки, ангелов и свечи, и многое-многое другое. В программе праздника также целых четыре спектакля, на рождественские темы, санные поезда, лабиринты и роспись снеговиков.
«В прошлом году большим успехом пользовался мастер-класс по росписи пряников, настолько это было удивительно, что в этом году приняли решение сделать самый настоящий пряничный город вставить роспись пряников»,- рассказывает учитель Оксана Игнатьева.
Попасть на мероприятие можно уже в субботу.
источник
Поделиться
Комментировать