В Угличе с успехом стартовала благотворительная декада

Вчера на центральном рынке города прошла акция «Белый цветок», организованная в рамках программы «Благостина».

Юные угличские таланты на небольшой сцене выступили для жителей с концертом «Радуга детства». А волонтеры молодежных объединений предложили людям сделать пожертвования и получить символическую наклейку – белый цветок.
Собранные в ходе акции деньги традиционно пойдут на лечение детей, нуждающихся в срочной медицинской помощи. За день волонтерам удалось собрать около 54400 рублей. А за прошедшие 8 лет проведения этой акции угличане пожертвовали более 1175 тысяч рублей. Эти средства помогли спасти жизнь 51 ребенка.
Однако на акции «Белый цветок» благотворительно-просветительская декада «Благостина» не заканчивается. Завтра в детском отделении больницы пройдет выступление театра кукол «Петрушка», а в доме детского творчества – краеведческая программа «Углич – родина моя».
24 мая в конференц-зале районной администрации состоится круглый стол «Духовно-нравственное воспитание детей», а акция «Белый цветок» повторится на Ленинском шоссе у магазина «Магнит». 26 мая она же повторится в магазине «Добрыня». В тот же день в парке Победы пройдет благотворительный аукцион «Даешь добро».
Далее угличан ждет еще много интересных событий, в том числе празднование Дня царевича Димитрия и окончательное подведение итогов акции «Белый цветок» 1 июня на стадионе «Чайка».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать