В Угличе открылся детский семейный центр

Алине Епатко всего 19 лет, но она уже решила открыть свое дело. Правда, без помощи родителей и местных властей здесь не обошлось. С мамой Натальей - воспитателем с 25 летним стажем - составили бизнес план и обратились в службу занятости. Комиссия рассмотрела просьбу и выделила 58 тысяч 800 рублей. На открытие семейного детского клуба.
"В Угличе проблема с детскими садами, и если родителям некуда девать детей, они могут привести их к нам в детский салон и дети будут при деле, под присмотром педагога",- сказала управляющая детским семейным центром Алина Епатко.
Одновременно центр может принять около 20 человек. Здесь интересно не только детям. Мамы тоже могут найти занятие по душе. Родители могут смело оставить ребенка, а сами уйти по делам. Активную помощь центру оказывает детский сад "Березка". Логопед и психолог проводят здесь свои консультации, а дети из сада приходят бесплатно заниматься физкультурой.
Сейчас в центре планируют создать группу кратковременного пребывания детей, рассчитанную на тех ребятишек, которые не смогли попасть в детский сад. И работают еще над одним бизнес – проектом, чтобы уже получить грант от области в размере 300 тысяч рублей.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать