В Рыбинске борются с «граффитистами»

Бороться с вандалами, которые разрисовывают стены зданий коммерческих организаций, можно только объединив усилия сотрудников УВД, предпринимателей и городского руководства. А предприниматели должны своевременно реагировать на незаконные действия «граффитистов» и сразу сообщать в полицию.
Уродливые фигуры, непонятные надписи – таким декором может «похвастаться» практически каждое здание в центре города. Граффити закрашивают, но надписи появляются снова. На улице Крестовой ночные «художники» испортили красивый фасад цветочного салона. Что делать с огромной надписью «ШИННИК РЫБИНСК», флористы еще не решили, тем не менее в полицию никто так и не обратился.
- Мне кажется, это бесполезно, - говорит хозяйка салона Тамара Виценя.
- Как правило, «граффитистов» выявляют самостоятельно, вопрос решается через их родителей. Те, возможно, возмещают ущерб – и на этом всё заканчивается. До правоохранительных органов дело не доходит. А безнаказанность порождает новые правонарушения, и сама по себе проблема не решится, - комментирует ситуацию главный специалист отдела по профилактике правонарушений Алексей Андреев.
ТЕЛЕКАНАЛ "РЫБИНСК-40"
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать