В Ростове прошел урок о прошлом, настоящем и будущем Крыма

О прошлом, настоящем и будущем Крыма и России теперь говорят и на школьных уроках. Открытые занятия для старшеклассников предложили проводить депутаты "Единой России" в Госдуме. И сегодня в нашем регионе прошел первый такой урок на тему вхождения полуострова в состав страны. В Ростове с выпускниками четвертой школы встретился депутат областной думы Антон Капралов, который накануне референдума посетил Симферополь.
 Он рассказал ребятам о поездке и представил фотоотчет.
Антон Капралов: «Удивило обилие вопросов, которые мне задавали. Вопросы, действительно, серьезные, взрослые. Это и по внешнеполитическим взаимодействиям нашей страны и про санкции спросили. Мне очень понравилось проведение подобного рода уроков. Я уверен, что пройду еще несколько школ точно в нашей Ярославской области».
Старшеклассники, буквально, засыпали депутата вопросами. Ребята интересовались, как дальше будут строиться отношения с Крымом и не скрывали эмоций по поводу присоединения полуострова.
«Братское воссоединение, наконец-то! Россия расширяется. Новые территории. Значит новое экономическое развитие, значит, скоро наша страна выйдет на такой уровень, нам совершенно равных не будет. Самое главное - новая история. Это ж очень хорошо, это замечательно», - сказали школьницы - Алена Хвостова, Анастасия Горина и Малхаьзни Магомадова.
видео
источник

Поделиться
Комментировать