В Первомайском детском доме встречали особенных гостей

В Первомайском детском доме сегодня встречали особенных гостей. Первая женщина-космонавт Валентина Владимировна Терешкова приехала к ребятам с новогодними подарками.
Кого привезла с собой ярославская «Чайка», и какое она приняла решение после знакомства с воспитанниками детского дома?

В Первомайском детском доме живут 20 ребят от трех до 18-ти лет. Все — как одна большая семья. Гостей здесь любят и всегда к их приезду готовятся. Но сегодня — случай особенный. Дети сами провели экскурсию по детскому дому. А затем гостей пригласили на праздничный концерт. Сразу стало ясно: подготовились основательно. Всем предложили отправиться в космическое путешествие. В полете были и песни, и танцы и игры. И, конечно, подарки. Самым неожиданным и удивительным, пожалуй, стал приезд по приглашению Валентины Терешковой заслуженного артиста России Дмитрия Когана. Без номера известного скрипача отпустить не могли. Как и упустить шанс услышать, как звучит скрипка великого Гварнери.

«Такие экспромтные выступления стоят подчас гораздо больше, чем какой-нибудь концерт в Лондоне или Берлине. Это так заряжает, что сложно переоценить»,— отметил Дмитрий Коган — заслуженный артист РФ, скрипач.

Прощаясь, Валентина Владимировна сообщила о своем решении: отныне она берет шефство над маленькими первомайцами.

«Талантливые дети здесь. Смотрите, какие они делают игрушки, поделки. Не дружить с ними просто грех. У меня есть в Ярославле два подшефных детских дома, уже много лет мы дружим. Надеюсь, что и здесь у нас сложатся хорошие, добрые отношения»,— отметила Валентина Терешкова.

Тем временем и старшие, и младшие с одинаковой радостью разбирали новогодние подарки от звездных гостей.

Марина Ромакина,

оператор Андрей Кабанов
Поделиться
Комментировать