В музее «Космос» Ярославской области всех ждут на праздник «Ромашковый рай»

В среду, 16 июня, в 11 часов на территории музея «Космос» в селе Никульском начнется детский праздник «Ромашковый рай». Он посвящен дню полета в космос Валентины Терешковой.


Фото: images.izvestia.ru
В этом году исполняется 47 лет со дня полета нашей «Чайки».
Символом праздника является ромашка - цветок России, любви, надежды. Праздник начнется на площади у музея. Каждый участник получит стикер с эмблемой мероприятия. Ребятам предстоит совершить путешествия по игровым станциям. Они проверят свою смекалку, быстроту и ловкость. Так, например, на станции «Деревенская» нужно будет носить воду на коромысле, складывать дрова в поленницу и «варить» в чугуне картошку. На «Биологической» ребята смогут блеснуть своими знаниями о флоре родного края, а на «Космической» - проявить свою внимательность, находчивость и продемонстрировать спортивную подготовку. «Ромашковая» станция станет заключительной в импровизированном путешествии: здесь ребята посадят цветы и загадают самое заветное желание.
На празднике будут подведены итоги конкурса на лучший эскиз значка «Юный космонавт». Завершится праздник веселой дискотекой и запуском шаров-желаний, а ребята получат дипломы и конфеты.
Доброй традицией стала организация фотосалона. В этом году он разместится на фоне природы, и каждый желающий может сфотографироваться в ромашковом венке или с корзиной ромашек.
Посещение экспозиции «Космос женщины ХХ века» в этот день бесплатное.
Кстати, село Никульское расположено в 27 километрах от Ярославля – по дороге на Углич.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать