В г. Рыбинске работает информационно-просветительский проект «За жизнь»

В нескольких общеобразовательных учреждениях города Рыбинска Отделом по благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии осуществляется информационно-просветительский проект «За жизнь», в рамках которого работает выставка кандидата исторических наук Чеснокова Сергея Валентиновича (г. Москва).

Лекторы Александр Разумов, Алексей Валеев, Анна Архипова, Сергей Ефремов, Юлия Полищук и Юлия Воробьёва рассказывают молодёжи о традиционных семейных ценностях, религиозно-мировоззренческих, культурно-исторических и политических истоках семьи.

На выставке отражена актуальная ситуация по демографической проблеме в России: большое количество разводов, отказ от деторождения, аборты. На 40 мобильных стендах для молодёжи наглядно представлены трагические последствия бездуховности: научные факты из истории и медицины о последствиях абортов.

Выставка стала призёром многочисленных конкурсов и демонстрировалась во множестве городов России и Беларуси. В городе Рыбинске планируется ее регулярно экспонировать во всех учебных заведения города.

Епархия

Поделиться
Комментировать