V Фестиваль дворовых команд Ярославской области «Добавь движения»

В этом году Фестиваль дворовых команд Ярославской области «Добавь движения» пройдет в новом формате. Мероприятие проводится в два этапа — спортивный и творческий.
Так, 16 сентября состоится спортивная часть фестиваля под названием «Добавь движения. Не Олимпийские игры!». Молодые любители спорта и экстрима смогут попробовать свои силы в командных и индивидуальных видах.
В программе этапа следующие конкурсные виды:
— стритбол;
— городки;
— дартс;
— сокс;
— фризби;
— фристайл с футбольным мячом;
— скиппинг.
Кроме того, юноши и девушки смогут сдать нормативы на значок ГТО и посоревноваться в конкурсе чирлидеров. По задумке организаторов, победитель общего зачета станет хозяином «Добавь движения. Не Олимпийские игры!» в следующем году.
Приём заявок на участие в «Не Олимпийских играх» заканчивается 5 сентября.
13 октября во Дворце Молодёжи пройдёт второй — творческий этап четвертого фестиваля дворовых команд Ярославской области «Добавь движения. Уличные творцы».
Программа этапа состоит из следующих конкурсных видов:
— рэп-чтение;
— битбоксинг;
— брейк-данс;
— sketch contest mini subways;
— hand-made;
— «Полезный мусор» (Trash sound и «Неэлитный показ»);
— конкурс добрых дел «Не ломать, а строить».
В конкурсных видах будут соревноваться команды или одиночные участники в возрасте от 14 до 30 лет, в том числе победители муниципальных отборочных туров. Аналогично спортивному этапу, победитель общего зачета «Уличных творцов» станет принимающей стороной фестиваля «Добавь движение. Уличные творцы» следующего года.
Для участия в творческом этапе Фестиваля необходимо в срок до 2 октября 2012 года (включительно) направить заявку по форме (Приложение № 1) в ГАУ ЯО «Дворец молодёжи» (г. Ярославль, пр. Ленина, д.27, каб. 204) по факсу: (4852) 73-78-83 или по электронной почте на адрес: info@yardm.ru.
Фестиваль «Добавь движения. Уличные творцы» пройдёт 13 октября 2012 года с 10:30 до 18:30. Место проведения — ГАУ ЯО «Дворец молодежи», прилегающие территории, а также разделительный бульвар проспекта Ленина.
Команды, которые занимают призовые места в отдельных видах, пополняют тем самым командную копилку своего муниципального образования.
Награждение победителей
Участники Фестиваля, занявшие I, II и III места в каждом конкурсном виде и подвиде, будут награждены дипломами и памятными подарками.
Справка:
С 2012 года организацией Фестиваля дворовых команд Ярославской области «Добавь движения» занимается ГАУ ЯО «Дворец молодежи» при поддержке департамента по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области и управления по молодёжной политике мэрии города Ярославля.
Форма заявки и условия участия прилагаются в Положении о Фестивале
Ссылка
Поделиться
Комментировать