В ближайшие два-три месяца Ростов должен кардинально измениться

О перспективах Ростова, который отметит в следующем году 1150-летний юбилей, рассказал губернатор области Сергей Вахруков, отвечая на вопросы зрителей телепрограммы ГТРК «Ярославия» «От первого лица. Пять вопросов губернатору».
Жительница Ростова Нина Александровна поинтересовалась у главы региона ходом подготовки города к юбилейной дате родного города.
– Ростов сейчас находится в убогом и запущенном состоянии, – отметил Сергей Вахруков. – И это проблема, в первую очередь, неэффективности работы местного самоуправления. Руководство района не обращает внимания на заросшие бурьяном дороги, покосившиеся заборы. Даже ремонт многоквартирных домов, на который выделяются средства из областного бюджета, выполняется неудовлетворительно.
Губернатор поставил перед руководителями Ростова задачу в течение двух-трех месяцев привести в идеальный порядок хотя бы несколько городских кварталов. Сергей Вахруков призвал общественность города активнее включаться в работу и пригласил ее в следующем месяце принять участие в очередном заседании оргкомитета по подготовке к 1150-летию Ростова. Обсуждаться будут первостепенные задачи: ремонт дорог, строительство жилых объектов и детских дошкольных учреждений.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать