В 9-й школе Ярославля прошел фестиваль "Мы - будущее России"

Песни, стихи о родной стране, ее прошлом, настоящем и новых свершениях, которые предстоит делать как раз этим детям. «Мы - будущее России». Фестиваль с таким названием прошел в 9-ой школе Ярославля. Участниками конкурса стали учащиеся, а среди гостей праздника оказались ярославские ветераны и политики. Председатель Ярославской областной Думы говорил школьникам о самом главном: о патриотизме и любви к родной стране. .

Илья Осипов, председатель Ярославской областной Думы: «Когда мы говорим «Мы - будущее России» - это прекрасный слоган для вашего фестиваля. Это на самом деле очень объёмная фраза. Действительно, за вами будущее. То, что мы сейчас взрослые делаем, те задачи, которые мы определяем, те стратегии, которые мы просматриваем до 2025-30 года, - это время, когда вы будете управлять нашими городами, нашей областью, нашей страной».


9-ая школа Ярославля славна своим спортивными традициями. Здесь учатся игроки, выступающие за ярославский Локомотив и его СДЮШОР. Так что здоровый образ жизни для этих школьников - не просто слова. Так же в чести в этом учебном заведении и уроки мужества.


Александр Роман, ветеран войны в Афганистане: «Мы очень рады присутствовать на них и очень рады, что из этих уроков мужества рождаются настоящие герои, защитники отечества. Очень рад, что ребята 9-й школы к такому фестивалю подготовились».

НТМ-Ярославль

 

Поделиться
Комментировать