В 2013-ом правительство области поддержит больных детей

В областной думе сегодня вновь перекраивали бюджет. Приоритет за социальными проектами. Депутаты поспорили, потом вспомнили, что скоро праздник, и споры отложили. Как и ряд поправок в бюджет - уже на апрель. А вот инициативу губернатора поддержали. Расходы казны увеличиваются на 88 миллионов рублей. Деньги пойдут на субсидию новой Рыбинской православной гимназии, достройку корпуса Некрасовской больницы, летнее трудоустройство школьников. 42 миллиона дополнительно выделили на строительство детского сада в Рыбинске.
"Изменения касаются строительство нового детсада на 120 мест. Это очень приятно и отрадно. Такая необходимость имеется. И администрация города очень много вкладывает собственных средств. Это новый детский сад, который соответствует новым стандартам, новым требованиям", - отметил председатель комитета Ярославской областной думы по бюджету, налогам и финансам Владимир Денисов.


Еще одна поправка - уже инициатива депутатов. 19 миллионов из областного бюджета пойдут на санаторно-курортное лечение детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.


"Дети получают очень хорошие результаты после прохождения лечения. Эти деньги действительно необходимы. Таких детей с каждым годом не становится меньше", - сказала депутат Ярославской областной думы Наталья Балакирева.


В нашем регионе есть санаторий, который может оказывать качественное лечение таким детям. И им не надо будет ездить за пределы области. Благодаря этим 19 миллионам рублей пройти необходимое лечение в этом году смогут порядка 400 детей.


ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать