В 2013 году в Ярославской области планируется открытие Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи

Об этом заявили на заседании наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ России, в котором принимали участие председатель отделения Сергей Дерепко и заместитель Губернатора области Сергей Березкин.
Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан Российской Федерации к военной службе создается в рамках исполнения поручения Президента России от 6 мая 2009 года. Это единый специализированный учебно-воспитательный комплекс, основная цель которого – развитие мотивации молодежи к защите Отечества и военной службе.
В структуре центра будут работать Школа обязательной и добровольной подготовки граждан к военной службе и Школа военно-патриотического воспитания. Подростки в возрасте 14-17 лет будут изучать здесь основы военной службы, заниматься военно-прикладными и техническими видами спорта. Основной площадкой центра станет Ярославский авиационно-спортивный клуб в Карачихе.
Все организационные вопросы, включая государственную регистрацию и получение лицензии на образовательную деятельность, будут решены в следующем году. С сентября 2013 году в Центре начнется обучение молодежи.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать